Воскресенье, 09 ноября 2014 19:07

5 советов ухоженной раковины

Оцените материал
(2 голосов)
5 советов ухоженной раковины 5 советов ухоженной раковины
Согласитесь, приятно когда в ванной комнате красиво и ухожено. И тут дело не только в свежем ремонте или дорогой сантехнике. Мы уже рассказывали о том, как навести порядок в ванной комнате. Предлагаем вернуться к вопросу с акцентом на зону раковины.
1. Осмотрите строгим взглядом предметы, которые находятся по бокам раковины — желательно, чтобы эта площадь всегда оставалась максимально пустой. Так вам будет намного проще поддерживать чистоту и порядок на территории. Косметику, банные принадлежности и прочую мелочь лучше держать в ящиках, на полках или в отдельных контейнерах (металлических, плетеных, пластиковых или из плотной ткани).

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-01

 5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-02

2. Мыльницу, контейнер для зубных щеток и бутылек для жидкого мыла можно выбрать из одной серии или подобрать похожие по цветовой гамме и материалу. И да, не ленитесь переливать жидкое мыло в красивую «домашнюю» емкость.
3. Замените старые крючки — в магазинах вы найдете огромное множество красивых и оригинальных держателей на самоклейке. Полотенца для рук (как, в прочем, и банные) можно хранить на открытых полках под раковиной или рядом, на полу — в контейнерах из пластика или лозы. В случае с полотенцами для рук можно поставить маленькую плетеную корзинку рядом с самой раковиной. Для экономии места можно также использовать трубу для сушки на стене или под раковиной.
5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-03

4. Цветы в ванной комнате всегда создают особую атмосферу. Если позволяет место, возле умывальника можно поставить невысокую вазу со свежими цветами или крошечный горшок с растением,  предназначенным специально для влажных помещений без доступа к солнцу.

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-04

5. Декоративная ваза с камнями или объемная свеча на раковине будут отлично смотреться без соседства с лишними предметами (тюбика зубной пасты, расчески, бритвы и тд). Украсьте полочку под зеркалом плетеными аксессуарами или красивой вышитой салфеткой. Возле самой раковины можно поставить декоративный поднос с куском натурального мыла и аккуратно свернутым полотенцем. Старайтесь, чтобы любой декор соответствовал остальным предметам в зоне раковины по цвету и стилю.

 5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-05

 5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-07

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-08

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-09

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-10

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-11-920x700

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-12

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-13

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-14

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-15

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-16

5-sovetov-dlya-uhozhennoj-rakoviny-17

Прочитано 788 раз Последнее изменение Четверг, 12 марта 2015 21:26 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры