Дома в классическом стиле

Дом Роберто Кавалли находится в пригороде Флоренции и является настоящей сокровищницей диковинных предметов, которые дизайнер сам придумал в течение всей…
Линдси Чемберс поручила Эндрю Янгу из Yound and Borlik Architects спроектировать дизайн дома рубежа начала XX века. Она хотела, чтобы у…
Чрезмерная роскошь, кажется, еще больше ценится, когда она сочетается с общим стилем и пейзажем. В случае этого роскошного дома в…
Эта четырех спальная резиденция Victorianнаходится в Паддингтоне, Сидней, Австралия была недавно переделана в современный семейный дом со всеми удобствами. Дом…

Классический стиль – это роскошь и элегантная притязательность, которая не может кому-то не нравится. Классика – это то, что никогда не выходит из моды. Интерьер в классическом стиле мы привыкли видеть в торжественных залах или у людей с высоким достатком, что подчеркивает их тонкий вкус и благородство. Однако интерьер дома может быть оформлен в классическом стиле не всегда только внутри, но и снаружи. Интерьер классического фасада лишен архитектурных излишеств, новомодных дизайнерских решений и применения высоких технологий, которые будут бросаться в глаза. Главная внешняя черта таких домов – это строгость, благородность и изящество, которое актуально как сегодня, так и сто лет назад. Если вы решили сделать свой дом в классической стилистике, то перед началом работ нужно в голове сложить целостную картину, как он будет выглядеть в конечном итоге. Чтобы понять, чего именно вы хотите, необходимо ознакомиться с различными уже готовыми вариантами дизайна домов в классическом стиле. Мы представляем вам подборку лучших интересных решений, как может выглядеть дом в классическом стиле. После того, как вы ознакомитесь с представленными статьями, вы сможете почерпнуть для себя следующую полезную информацию, которая пригодиться вам при планировании дизайна дома в классическом стиле, а именно:

  • как правильно подобрать мебель и гармонично вписать ее в общий интерьер;
  • какие материалы использовать для фасада дома;
  • преимущественные цвета для отделки в классическом стиле;
  • вариации камином и оформление гостиной;
  • как гармонично вписать современную технику в общий классический стиль;
  • какие приемы могут быть использованы в классических стилях;
  • что такое неоклассический стиль и чем он отличается от классического;
  • как построить дом в классическом стиле на современный лад и добавить ему модных ноток;
  • как может выглядеть классика в Эдварианком стиле;
  • что является предметам роскоши в классическом дизайне.

Дом в классическом интерьере на первый взгляд кажется несложным, однако содержит в себе множество важных деталей, без которых не будет целостности образа. Учитывая прочность материалов и дороговизну классической мебели, такой дизайн дома будет радовать не только глаз, но и своим качеством. Помните, что классическому стилю чаще всего отдают предпочтение состоявшиеся люди с тонким вкусом.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры