Понедельник, 03 ноября 2014 21:32

Изумрудный лофт в Киеве от студии FILD

Оцените материал
(0 голосов)
Изумрудный лофт в Киеве от студии FILD Изумрудный лофт в Киеве от студии FILD
Дизайнер и основатель студии FILD Денис Вахрамеев представил свой новый, полный интересных решений интерьер квартиры на 49 квадратов на набережной Днепра, реализованный всего за 28 дней.
«Весной 2014 после череды квартир, гостиничных номеров и бунгало в Азии мы задались целью создать свой Дом. В один клик мы нашли помещение на набережной Днепра офисного формата, с открытой планировкой и панорамными окнами. Как только зашли в квартиру так сразу позвонили нашему другу Дэну основателю дизайн-компании FILD», — именно так по словам Ника Бородая, одного из владельцев квартиры,  началась история этого объекта.
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 2
Как утверждает дизайнер, исходный офисный формат помещения как нельзя кстати подошел для выбора лофтовой стилистики. «В квартире с небольшой площадью 49 кв. метров была открытая планировка, шлифованный бетонный потолок и элементы декоративных бетонных стен с фактурой дерева. Также были готовы санузел, пространство кухни и покрытие пола. Изначально помещение было пустым, обезличенным и холодным, а моей задачей было сделать его функциональным и комфортным для жизни», — пояснил он.
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 3
Работа над проектом началась с разработки  зонирования квартиры. «Спальную зону мы подняли на подиум у окна, который накрыли деревянной доской и инсталлировали в него выдвижные ящики. Эту зону мы отделили от общего пространства декоративной перегородкой из каната», — отметил Денис.
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 4
Чтобы подчеркнуть грубый характер лофта, для зоны отдыха придумали соответствующее оформление: каркас дивана и стола собрали из промышленных поддонов, а столешницу для небольшого журнального столика вылили из бетона.
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 5
Стену над диваном украсили 5-метровой металлической полкой из 4-х частей, скрепленных маленькими тисками. «Сочетание фактуры необработанного металла полки и выжженного изумруда стен стало главным акцентом пространства помещения», — отмечает Денис Вахрамеев.
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 6
Следует отметить, что конечным результатом работы студии FILD владельцы квартиры Ник Бородай и Наталья Оверчук остались довольны. «Когда мы поселились в квартире, мы были поражены уютом которым окутало нас пространство. Фактура натурального дерева, необработанного металла, бетонных поверхностей, черного мрамора и мягких фактур текстиля, подсвеченные теплыми тонами ламп накаливания создали продуманную до мелочей атмосферу лофта», — почеркнули Ник и Наталья.
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 7
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 8
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 9
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 10
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 11
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 12
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 13
 
izumrudnyj-loft-v-kieve-ot-studii-fild 14
 
 
 
Прочитано 870 раз Последнее изменение Четверг, 12 марта 2015 15:19 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры