Суббота, 10 января 2015 14:09

Креативные апартаменты 57 кв.м. на Манхэттене

Оцените материал
(0 голосов)
Креативные апартаменты 57 кв.м. на Манхэттене Креативные апартаменты 57 кв.м. на Манхэттене

Владельцы этой квартиры общей площадью 57 кв.м. на Morningside Heights, что в Верхнем Манхэттене – молодая пара, работающая в сфере графического дизайна. Собственно, это и видно по набору букв и постеров на стенах в гостиной.  Супруги – почитатели творчества американцев Чарльза и Рэй Имзов,  шведа Армина Хофмана. А еще они за естественность в цветовой гамме отделки. Когда ребята купили эту квартиру, стены в ней были темного серого цвета с вкраплениями синих и оранжевых фрагментов. Этот «дизайн» они вспоминают с содроганием до сих пор, тем более что у квартиры слишком уж вытянутая, практически не поддающаяся визуальному расширению форма, и подобные цвета напрочь убивали в ней хоть какое-либо пространство. Единственным «просветом» в этой картине было большое количество окон в квартире, хоть и по одной ее стороне. Переделку начали с зонирования пространства с помощью легких переносных перегородок из стекловолокна, облаченного в алюминиевые рамы – выделили гостиную со столовой и рабочей зоной, кухню, спальню и санузел. Отделку использовали преимущественно белую или тяготеющую к ней. Исключение составила красная кирпичная перегородка между гостиной и кухней: ее решили не «маскировать». Выбирая мебель, ориентировались строго на собственные ощущения, в итоге получился микс легендарных дизайнерских разработок и предметов уровня масс-маркет. Это только с виду интерьер простой и «бесшабашный», а на самом деле хозяева тщательно подбирали каждую деталь, начиная с натурального бамбукового паркета и заканчивая постерами Ленина, с которым в семье связана своя особая ситуация.

kreativnye-apartamenty-57-kv-m-na-mankhettene 2

kreativnye-apartamenty-57-kv-m-na-mankhettene 3

kreativnye-apartamenty-57-kv-m-na-mankhettene 4

kreativnye-apartamenty-57-kv-m-na-mankhettene 5

kreativnye-apartamenty-57-kv-m-na-mankhettene 6

kreativnye-apartamenty-57-kv-m-na-mankhettene 7

Прочитано 706 раз Последнее изменение Четверг, 12 марта 2015 18:16 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры