Мебель

Среда, 25 февраля 2015 20:11

Небольшой лофт площадью 48 кв. метров

Автор Vadim Inozemtsev
Эту квартиру площадью 48 кв. метров московский дизайнер Анна Эрман купила для того, чтобы организовать в ней офис. Хозяйка сознательно…
Вторник, 24 февраля 2015 20:28

Светлый дизайн квартиры в Стокгольме

Автор Vadim Inozemtsev
В квартире, которая находится в доме постройки 1896 года, несомненно, найдется немало минусов, однако плюсов однозначно больше. Владельцам этого жилья…
Вторник, 24 февраля 2015 20:22

Необычная квартира в центре Парижа

Автор Vadim Inozemtsev
Квартира, которая находится в центре Парижа, принадлежит дочери знаменитого дизайнера Филиппа Старка - Аре Старк. Пространство оформлено с учетом увлечений…
Понедельник, 23 февраля 2015 20:27

Светлая квартира художника в Монреале

Автор
Вы удивитесь, но стены представленной двухэтажной постройки с шикарным современным ремонтом были построены 135 лет назад. Данное здание находится в…
Понедельник, 23 февраля 2015 19:07

Стильное кресло от Thonet

Автор
Мюнхенская дизайн-студия Formstelle совместно с торговой маркой Thonet представили на немецкой выставке IMM Cologne 2015 и французской Maison & Objet…
Воскресенье, 22 февраля 2015 20:08

Стол для студентов в университете Испании

Автор
Представленный стол для переговоров был спроектирован и создан архитектурным бюро «Gamonal Arquitectos» для реализации программы направленной на улучшение отношений между…
Воскресенье, 22 февраля 2015 19:17

Дизайн современной квартиры во Львове

Автор
Графитовые стены и бетонные потолки с необычной подсветкой это первое, что кидается в глаза при осмотре представленного интерьера. Кстати, данный…
Суббота, 21 февраля 2015 16:40

Мягкое релакс кресло от Реми Буаниш

Автор
Кресло TOA вначале возникло в виде уменьшенной бумажной копии прототипа. Дизайнер Реми Буаниш (Remi Bouhaniche) полгода назад, сидя в своем…
Квартира площадью 70 кв. метров находится в Сингапуре и принадлежит молодому и талантливому музыканту. Дизайн и его реализацию он доверил…
Суббота, 21 февраля 2015 16:21

Диван со съемной спинкой Halo

Автор
Миланская студия Skrivo в сотрудничестве с датским брендом Soft Line разработала коллекцию мебели Halo, в которую вошли софа и два…
Среда, 18 февраля 2015 20:09

Коллекция мебели от Bentley

Автор
Престижный британский автопроизводитель Bentley совместно с компанией Luxury Living Group и дизайнером Карло Коломбо, выпустил новую капсульную коллекцию мебели для…
Среда, 18 февраля 2015 20:02

Квартира площадью 34 кв. метра в Польше

Автор Vadim Inozemtsev
Эта маленькая квартира находится в Польше и принадлежит студентке юридического факультета. Девушка самостоятельно обустроила жилье с учетом своих собственных предпочтений…
Вторник, 17 февраля 2015 19:10

Квартира-паутина для модельера в Нью-Йорке

Автор Vadim Inozemtsev
Квартира, которая напоминает паутину, находится в Нью-Йорке и принадлежит творческой паре – модельеру одежды Сильвии Хейзел и Скотту Тейлору. Супруги…
Эту крошечную квартиру австралийский стилист и декоратор Маркус Хей (Marcus Hay) купил сразу, как только переехал в Нью-Йорк. Владелец 25-ти…
Понедельник, 16 февраля 2015 19:34

Кресло Era от Simon Legald

Автор
Датский промышленный дизайнер Саймон Легалд (Simon Legald) совместно с молодой мебельной фабрикой Normann Copenhagen (Дания) разработал серию лаунж-кресел Era. Изделия…
Бывший редактор журнала Vogue Елена Притула купила эту маленькую квартиру исключительно из-за потрясающего вида на Москву-реку. Поэтому пространство 34 кв.…
Суббота, 14 февраля 2015 17:51

Шоколадная коллекция от Nendo

Автор
Японский дизайнер студии Nendo - Оки Сато (Oki Sato) на парижской выставке Maison&Objet назван дизайнером начинающегося 2015 года. На 20-ой…
Среда, 11 февраля 2015 20:35

Квартира холостяка площадью 38 кв. метров

Автор Vadim Inozemtsev
Владелец этой квартиры холостяк, который в настоящее время живет один. Поэтому перед дизайнерами московской студии Bespace Studio была поставлена задача…
Вторник, 10 февраля 2015 19:13

Реконструированный дом с изобилием древесных оттенков

Автор Vadim Inozemtsev
Сергей Готвянский из студии NOTT совсем недавно закончил данный проект, модернизацию семейного дома в Днепропетровске, Украина. Результат - изящный дом…
Понедельник, 09 февраля 2015 20:23

Квартира площадью 36 кв.метров в Москве

Автор Vadim Inozemtsev
Нужно или нет приглашать дизайнера, чтобы оформить интерьер маленькой квартиры, решать, конечно, владельцу жилья. Однако абсолютно точно можно сказать, что с…
Пятница, 06 февраля 2015 19:55

Небольшой лофт на 33 кв. метрах в Москве

Автор Vadim Inozemtsev
Эта квартира площадью 33 кв. метров находится в Москве здании бывшего НИИ, от тех времен здесь остались кирпичная кладка и…

Мебель – это неотъемлемая часть любого интерьера. Именно при помощи нее можно создать определенный уют и комфорт в доме, скрасить недостатки помещения или визуально его увеличить. Важно понимать, что неправильно выбранная мебель, как по стилистике помещения, так и по цветовой гамме, может нарушить целостность образа всего дома или отдельной его комнаты, что будет выбиваться из общего интерьера. Кроме того, очень важно ее грамотно расставить, что позволит максимально использовать свободное пространство и при этом оставить достаточное место полезного. В данной рубрике представлено огромное количество вариантов, как интересно и с умом можно использовать различные предметы мебели и сделать из них не просто место для отдыха или трудовой деятельности, но и украшением вашего дома.

  • все тонкости расстановки мебели в небольшой комнате или доме;
  • сможете при помощи мебели выразить свою индивидуальность;
  • узнаете, какая мебель должна соответствовать под разные стили интерьера;
  • как добиться увеличения комнаты при помощи подсветки и зеркальных фасадов в мебели;
  • какую роль играет матовая и глянцевая поверхность в предметах мебели;
  • как выглядит идеальная квартира холостяка;
  • как при помощи мебели из ретро квартиры сделать комнату-музей.

И это далеко не весь перечень полезной информации, которую вы сможете почерпнуть после того, как ознакомитесь с представленными статьями в данной рубрике. Здесь собраны самые интересные мировые решения в области интерьера и дизайна квартиры. Увидев оригинальные идеи, вы сможете воплотить их в своем доме, тем самым вызвать восторг у окружающих и нести свою нотку индивидуальности. Каждая из статей подкреплена множеством фотографий, которые позволяют более подробно ознакомиться с подбором и расстановкой мебели в зависимости от стилистики интерьера.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры