Общественные здания

В сентябре 2014 участники МАК (Московский Архитектурный Клуб) в рамках выездного форума стали гостями библиотеки Аалто в Выборге. Библиотека открылась после реставрации…
С девяти часов утра, до восьми часов вечера, у жителей Роттердама будет возможность оценить свежие продукты и другие вкусности в…

Мы привыкли видеть общественные здания в типичном скучном интерьере, которые выделяются на фоне современных торговых или офисных центров. Заходя в муниципальное здание, мы чувствуем на себе особую атмосферу, которая не отличается весельем и всплеском эмоций. Это унылые серые стены, высокие потолки, старые или несовременные предметы мебели с отсутствием интересных дизайнерских воплощений. Это в первую очередь связано с экономией, а также с отсутствием высоких технологий во время возведения здания, что непосредственно отражается на интерьере и архитектуре.

Сегодня нас сложно удивить панорамными витринами или зеркальными фасадами, так как сфера дизайна с каждым днем усовершенствуется, благодаря чему мы можем наблюдать оригинальные необычные постройки с ультрамодными идеями, что по большей части находит свое применение в жилищных комплексах. Мы хотим развеять скучный образ общественных зданий и привести в пример такие городские сооружения, как:

  • многофункциональный рынок в Роттердаме;
  • библиотека Аалто в Выборге.

Это два мировых шедевра предназначенные для посещения городских жителей и приезжих. Один раз их увидев, они останутся в вашей памяти навсегда. Это не общественное здание – это произведение искусства. Чтобы оценить, насколько они великолепны вы можете ознакомиться с ними в наших статьях, которые представлены данной рубрикой, а также подробно рассмотреть их на фото.

После увиденного, понимаешь, насколько важно воплощать крутые дизайнерские идеи не только в рамках своей квартиры, офиса, ресторана или магазина. Общественное здание, которое воплощает все новое и стильное, идет в «ногу со временем», прямым образом позволяет отвечать запросам молодежи, что немаловажно. Кроме того, оригинальный интерьер городского помещения, где скапливается большое количество людей, помогает создать уютную легкую атмосферу. Различные новомодные дизайнерские решения создают психологический и эмоциональный фон как внутри, так и снаружи здания, тем самым привлекая к себе все больше посетителей. Именно поэтому так важно уделять особое место дизайну в интерьере.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры