Современные дома

Понедельник, 23 февраля 2015 20:45

Каркасный дом с необычной геометрией

Автор
Дизайнерская студия «FORM/Kouichi Kimura» завершила проект дома, имеющего совершенно необычную геометрию. Такой дом имеет название «Scape House», а его местонахождение…
Суббота, 21 февраля 2015 16:56

Современный дизайн дома в Австралии

Автор Vadim Inozemtsev
Дом Кент-Роуд от архитектора Терри Маккуиллана из студии bureau^proberts - это реконструкция типичного дома 60-х в Брисбене, Австралия.: “Первоначально построенная…
Понедельник, 16 февраля 2015 19:15

Дом в гуще леса в Техасе

Автор Vadim Inozemtsev
Неподалеку от озера Остин, в гуще леса США, студия Lake|Flato Arhitects спроектировала дом мечты для своих заказчиков. Владельцы этого дома…
Воскресенье, 15 февраля 2015 20:47

Реконструкция небольшого дома в Калифорнии

Автор Vadim Inozemtsev
Владельцы этого дома в Калифорнии - семья из пяти человек с детьми, начиная от начальных до средних классов школы. Бюро…
Воскресенье, 15 февраля 2015 20:21

Невзрачный дом посреди пустыни в Аризоне

Автор Vadim Inozemtsev
Эта постройка под названием Desert Courtyard House расположилась в местечке Скоттсдейл в Аризоне (США), в окружении песков и кактусов, а также великолепных…
Суббота, 14 февраля 2015 19:21

Современный дом в Мексике: 8A House

Автор Vadim Inozemtsev
8А House был недавно завершен студией Dionne Arquitectos в Пуэбла, город в Мексике. Южный фасад проекта может привести к мысли, что…
Воскресенье, 08 февраля 2015 20:02

Светлый роскошный дом на пляже Малибу

Автор Vadim Inozemtsev
Подражая чистым линиям круизного лайнера, плавающего в море, этот дом расположился на пляже Малибу с прекрасным видом на Тихий океан.…
Пятница, 06 февраля 2015 20:20

Стеклянный дом в Дильсдорфе

Автор Vadim Inozemtsev
Дом Rebhang находится на вершине крутого склона виноградника в Дильсдорфе (Швейцария). Месторасположение определило и форму строения – дом напоминает виноградную…
Воскресенье, 01 февраля 2015 18:31

Элегантный дом в престижном районе Денвера

Автор Vadim Inozemtsev
Элегантный дизайн дома с 5 спальнями и 5 ванными комнатами дом в Денвере, штат Колорадо. Стильный дизайн дома проектировала студия…
Воскресенье, 01 февраля 2015 18:18

Дом-офис площадью 75 кв. метров в Канаде

Автор Vadim Inozemtsev
Канадский дуэт дизайнеров  MARK+VIVI - Mark Fekete и Viviana de Loera – серьезным проектированием занимаются не так уж давно. И…
Пятница, 30 января 2015 21:56

Одноэтажный каркасный дом в Вильнюсе, Литва

Автор Vadim Inozemtsev
Данный одноэтажный дом был спроектирован Аудрюсом Амбрасасом в Вильнюсе, Литва. Основанием дома служит деревянный каркас. Облицовка фасада, помимо дерева, так же…
Пятница, 30 января 2015 21:31

Частный дом в Сан-Франциско со стеклянными стенами

Автор Vadim Inozemtsev
Частный дом Peter’s House в Сан-Франциско (США), имеет три этажа и общую площадь 167 кв. метра. Его спроектировала студия Craig…
Пятница, 30 января 2015 21:06

Стеклянно-металлический черный дом

Автор Vadim Inozemtsev
Датская компания VIPP, известная своими металлическими кухнями и мусорными баками, расширила свои возможности и сделала из металла и стекла дом…
Воскресенье, 25 января 2015 21:30

Артистичный дом дизайнера в Мадриде

Автор Vadim Inozemtsev
Несколько лет назад Селия Гомес (Celia Gómez) нашла в одном из районов Мадрида заброшенную мастерскую. Дизайнера покорили высокие потолки помещения…
Флагманский проект - дом внушительных объемов, разработанный студией Dupuis Design в Сан-Клементе, Калифорнии, США. Очень современный дом в калифорнийском стиле наполнен…
Архитектор Пабло Серрано Элордуи сотрудничая с дизайнером интерьеров Бланкой Элордуи из студии Dom Arquitectura разработали этот очаровательный горный гостевой дом в…
Понедельник, 19 января 2015 19:33

Дом в минималистском стиле для спокойной семейной жизни

Автор Vadim Inozemtsev
Серый геометричный дом в минималистском стиле создала студия Bottega + Ehrhardt Architekten, которая находится в Штуттгарде. Проектирование и строительство этого…
Расположенный в зеленом пригороде Athol, Йоханнесбург, современный дом от студии Nico van der Meulen Architects был построен с той целью, чтобы…
Суббота, 17 января 2015 20:43

Гостевой домик площадью 9 кв.метров

Автор Vadim Inozemtsev
Интерьер этого крошечного гостевого домика площадью всего 9 кв.м., находящегося в пригороде Сан-Франциско,  разработала студия Azevedo Design. Раньше здесь была…
Когда был брошен вызов, задачей которого являлось восстановить старый “gumno” (огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве в Хорватии, предназначенный для хранения,…
Четверг, 15 января 2015 07:57

Небольшой загородный дом в пригороде Нью-Йорка

Автор Vadim Inozemtsev
Небольшой загородный дом располагается в пригороде Нью-Йорка (США). Это сезонное жилье на теплое время года, хотя хозяева любят проводить здесь…

Когда мы задумываемся о ремонте или о реконструкции дома, то чаще всего представляем себе новомодные веяния в дизайне, архитектуре и технологиях. Ведь современное искусство – это прежде всего оригинальность. Она может проявляться в предметах мебели, интересной цветопередаче и освещении и архитектурной композиции дома. Современный дизайн сегодня – это практичность, комфортность и стиль в каждой мелочи интерьера. Перед тем как приступить к строительству или ремонту своего дома необходимо составить четкий план, который будет содержать не только квадратуру каждой комнаты, планировку помещения и некоторые виды отделки, но и продумать все до мелочей, особенно если вы собираетесь полностью переделывать свой дом на современный лад, то есть затрагиваете архитектурные моменты. Чтобы определиться с идеей дизайна дома, можно рассмотреть несколько примеров новомодных современных решений строительства и ремонта. В данной рубрике мы собрали для вас лучшие варианты, которые известны на весь мир и были спроектированы известными дизайнерскими компаниями. Вы сможете узнать;

  • Как при помощи геометрических линий и форм создать необычный каркасный дом;
  • Как сделать современную панорамную гостиную в доме при этом, не нарушая комфортности;
  • Как использовать в строительстве высокие технологии, но не забыть про органичность с окружающей природой;
  • При помощи каких дизайнерских методов можно сделать ваш дом не только современным, но и оригинальным;
  • Почему особое место сегодня занимают зеркальные фасады;
  • Почему современному дизайну присущ минимализм и как с его помощью добиться максимального уюта в доме и стильной передачи снаружи.

И это далеко не все, что вы сможете узнать, ознакомившись с представленной информацией в данном разделе. Вариантов необычного модного дизайна домов предостаточно и каждый из них не похож на другой, благодаря чему можно каждый раз найти что-то новое для себя. Конечно, без помощи специалистов здесь не обойтись, однако имея в голове картинку будущего дома, осуществить задуманное будет намного проще.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры