Суббота, 21 февраля 2015 16:47

Старинный дом Роберто Кавалли во Флоренции

Оцените материал
(1 Голосовать)
Старинный дом Роберто Кавалли во Флоренции Старинный дом Роберто Кавалли во Флоренции

Дом Роберто Кавалли находится в пригороде Флоренции и является настоящей сокровищницей диковинных предметов, которые дизайнер сам придумал в течение всей жизни. Шкуры животных, леопардовый принт, бархат, сочетание золотого и красного, много глянца – интерьер вызывает воспоминания о первых коллекциях маэстро - таких же ярких и провокационных. В этом доме дизайнер живет уже тридцать лет в окружении своей семьи: жены Евы Дюрингер, троих детей Роберто, Ракель и Даниэль, а также Томмазо и Кристины - сына и дочери Кавалли от предыдущего брака. Кроме того в доме живет три кошки, две собаки и много попугаев. В 1973 году молодой дизайнер арендовал в этом доме весь верхний этаж, у многодетной семьи, которая жила на первом этаже. Фермеры по мере роста детей и их количества пристраивали к башне XV века новые помещения, совершенно не обращая внимания на эстетику строения и без вмешательства архитекторов. В итоге, получился с особым характером дом, который дизайнер выкупил через семь лет совместного проживания. Чтобы сохранить аутентичность строения Кавалли решил интерьер оформить по аналогичному принципу. То есть, сохранить каменные стены, открыть потолочные балки, расчистить живописную старинную кладку – оставить возраст каждой комнате.

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 1

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 2

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 3

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 4

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 5

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 6

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 8

starinnyj-dom-roberto-kavalli-vo-florentsii 9

 

Прочитано 974 раз Последнее изменение Понедельник, 09 марта 2015 23:09 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры