Пятница, 06 февраля 2015 20:20

Стеклянный дом в Дильсдорфе

Оцените материал
(2 голосов)
Стеклянный дом в Дильсдорфе Стеклянный дом в Дильсдорфе

Дом Rebhang находится на вершине крутого склона виноградника в Дильсдорфе (Швейцария). Месторасположение определило и форму строения – дом напоминает виноградную лозу. Опорный стержень в центре структуры вызывает ассоциации со стеблем, а расположенные вокруг квадратные элементы напоминают висящие плоды. Идея построить жилое пространство из стекла и бетона пришла в голову швейцарским архитекторам из бюро L3P Architekten еще в 2013 году, однако жить в нем и не беспокоиться о приватности личной жизни способны не многие. Поэтому, когда появился желающий, то некоторые помещения все же были скрыты от любопытных глаз. Все, без исключения комнаты, имеют различные размеры и высоту от пола до потолка. Все зависит от их функционального назначения. Если снаружи основным материалом является стекло, то внутри бетон. Графитовый материал отлично сочетается с яркой мебелью и декором. В дом можно попасть с улицы и через подземный гараж.

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 8

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 10

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 1

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 2

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 3

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 4

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 5

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 6

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 7

steklyannyj-dom-v-dilsdorfe 9

 

Прочитано 976 раз Последнее изменение Понедельник, 09 марта 2015 23:04 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры