Четверг, 08 января 2015 18:06

Светлая квартира площадью 20 кв.м. нестандартной планировки

Оцените материал
(1 Голосовать)
Светлая квартира площадью 20 кв.м. нестандартной планировки Светлая квартира площадью 20 кв.м. нестандартной планировки

Этот шедевр интерьерного дизайна скрывается под одной из крыш Барселоны. Автор проекта – дизайнер Anthony Chevallier, общая площадь объекта – 20 кв. метров. Над цветовой гаммой здесь размышляли недолго, ведь пространство нужно было в первую очередь увеличить – хотя бы зрительно. В качестве вспомогательного оттенка к белому выбрали бодрящий желтый – он добавил квартире жизнерадостности и теплоты, создал некий эффект «солнечных лучей». Правда, последнего удалось достичь еще и благодаря искусно продуманной подсветке. Но куда интереснее здесь планировка – необычная даже для мансард (квартира находится в старом историческом доме. А также стоят внимания отдельные дизайнерские решения, в частности балки над диваном, выполняющие роль книжных полок, расположение рабочей и обеденной зон. Диван в мини-гостиной на самом деле представляет собой монолитный «сундук» с вертикальной крышкой, выполняющей роль сидения. Сверху он дополнен мягкими подушками в съемных чехлах: легко содержать в чистоте и менять под настроение. Еще одно скрытое место для хранения – за изголовьем кровати. В этих «тайниках» хранится все, что нужно в быту, но не поместилось в шкафу-купе в прихожей. Санузел здесь довольно просторный (по площади приравнивается к кухне), оборудован полноценной душевой кабиной и умывальником. На кухне также поместилась варочная поверхность, духовка и даже вытяжка. Здесь, конечно, не наготовишь на большую семью, но и квартира по площади не дотягивает даже до звания однокомнатной.

 kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 2

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 3

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 4

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 5

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 6

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 7

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 8

kvartira-ploshchadyu-20-kv-m-nestandartnoj-planirovki 9

Прочитано 1006 раз Последнее изменение Четверг, 12 марта 2015 18:15 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры