Воскресенье, 04 января 2015 21:47

Эко-квартира площадью 64 кв.м. в Японии

Оцените материал
(1 Голосовать)
Эко-квартира площадью 64 кв.м. в Японии Эко-квартира площадью 64 кв.м. в Японии

Эта квартира находится в одном из жилых комплексов Yokohama, в префектуре Kanagawa. На самом деле дом не новый – ему уже больше 25 лет, но недавно претерпевший существенное обновление. Авторы проекта – японская студия Sinato, заказчики – молодая супружеская пара. Цель создателей: сформировать зонированное, и в то же время максимально слитное пространство, обеспечивающее свободное прохождение света и воздуха по всей квартире. В ходе ремонта дизайнерам удалось снести практически все старые перегородки, кроме L-образной несущей стены в самом центре помещения. Поскольку ее убрать не удалось, ее сделали отправной точкой нового интерьера, обустроив вокруг нее две спальни – хозяйскую и гостевую. Остальные функциональные зоны разместились по кругу. Поскольку окна квартиры выходят на юго-западную сторону (два из них – на южную), то открытое пространство вокруг спальных зон имеет еще одно предназначение – отдалять кровати вглубь помещения, выполняя функцию своеобразного защитного буфера. Широкий проход между центральной конструкцией и окнами дизайнеры назвали «внутренней терассой» и поместили там кресло для чтения, декоративные деревья. Там же находится и рабочее место. Отделку для квартиры выбрали натуральную, в частности здесь много дерева, которое не только тепло выглядит, но и дарит помещению потрясающий лесной аромат, особенно днем - под воздействием солнца.

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 2

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 3

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 4

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 5

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 6

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 7

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 8

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 9

eko-kvartira-ploshchadyu-64-kv-m-v-yaponii 10

 

Прочитано 1194 раз Последнее изменение Четверг, 12 марта 2015 18:14 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры