Балкон и лоджия

Этот яркий и веселый дизайн двухкомнатной квартиры восхитителен. Иногда дизайнеры применяют такой прием, как всплески цвета, чтобы действительно привести пространство в…
Этот пентхаус расположен в новом здании в исторической северной части Тель-Авива. Этот уникальный объект занимает целый этаж площадью 600 кв.м.…

Для большинства, балкон или лоджии ассоциируется с советскими типичными планировками, где хранятся ненужные вещи. Однако в современном мире интерьер может сделать интересной и комфортной не только комнату, но и балкон, особенно если он становится частью жилой площади в квартире. Тем, кто решился на переделку лоджии или балкона будут полезными наши статьи, в которых вы найдете массу оригинальных идей, как из типичного балкона сделать красивый интерьер части комнаты, или как обустроить лоджию на современный лад. Перед тем как приступить к переделке балкона, сначала необходимо определиться, какую пользу вы от него хотите получить: либо расширить площадь комнаты, либо сделать отдельное небольшое помещение. На каждый из этих вариантов вы найдете массу интересных идей в представленном разделе. Ваш балкон или лоджия может стать:

  • Рабочим кабинетом;
  • Обеденная зона;
  • Небольшой оранжереей;
  • Книжной библиотекой;
  • Мастерской;
  • Зона отдыха.

Идею для каждого из этих вариантов вы можете найти в данной рубрике и сделать у себя дома аналогичное. Также вы можете ознакомиться с интересными интерьерами и почерпнуть для себя отдельные элементы декора или дизайна, которые станут лайфхаком для переделки лоджии и балкона. Очень важно придерживаться общей стилистики помещения, независимо от того разбили вы стену между балконом и смежной комнатой или он остался отдельный помещением. Многие любители допускают самую главную ошибку – стараются максимально заставить или захламить и без того небольшой по квадратуре балкон. Этого делать нельзя, так как это нарушит его комфортность и лоджию назвать зоной отдыха или рабочим местом уже нельзя будет. Чтобы не совершить таких шибок, ознакомьтесь с представленными дизайнерскими работами, которые вы можете полностью перенести в реальность или позаимствовать лишь недостающие элементы интерьера.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры