Рестораны

Четверг, 05 февраля 2015 20:59

Японский суши-бар в Испании

Автор
В испанском городе Валенсия открылось новое заведение для любителей суши. Nozomi Sushi Bar – название и интерьер для него разработала…
В пугающем городе Сан-Паулу в Бразилии вы можете найти чудесные места, например как этот современный японский ресторан, прекрасно вписавшийся в…
Пятница, 16 января 2015 07:59

Ресторан Odessa в Киеве

Автор
Первый ресторан Odessa открылся в Киеве в далеком 1962 году. Спустя полвека легендарное заведение предстало жителям столицы в обновленной версии.…
Расположенная в Бухаресте студия Yellow office закончила проектирование и разработку высококачественного дизайна интерьера ресторана и места для проведения различных событий около озера…
Четверг, 16 октября 2014 20:10

Дизайн интерьера караоке-клуба «ARKA»: новый взгляд на декор

Автор Vadim Inozemtsev
Архитектор Диана Лободюк кардинально преобразила одно из популярных мест в Николаеве — караоке-клуб «Arka». Фишка интерьера — декорирование деревянными брусьями,…
Почему так важен интерьер для ресторана? Перед тем как решить, куда пойти пообедать мы руководствуемся следующими правилами:
  • Советы друзей;
  • Места, где мы уже бывали и нам там понравилось;
  • Интерьер и экстерьер ресторана по первому впечатлению.
То есть, чтобы создать здоровую конкуренцию в мире ресторанного бизнеса и привлечь большее число посетителей, необходимо заниматься не только разработкой вкусного и оригинального меню, но и удивить своим интерьером, который манит и завлекает. Это должно быть такое место, куда захотелось бы зайти и остаться. И здесь одной красивой яркой вывески будет недостаточно. Главную роль сыграет дизайн помещения, который создает особую атмосферу. При помощи данной рубрике, вы сможете не только ознакомиться с эксклюзивными и оригинальными интерьерами помещений ресторанного бизнеса ведущих мировых дизайн-студий, но и почерпнуть для себя следующую полезную информацию:
  • Как создать дизайн ресторана по всем принципам эргономики;
  • Как подобрать стиль интерьера, в зависимости от кухни ресторана;
  • Почему дизайн должен соответствовать общей тематике ресторана;
  • Как грамотно распределить и использовать свободную площадь помещения;
  • Какие дизайнерские фишки завлекают посетителей;
  • Почему интерьер должен быть не только красивым, но и комфортным, а именно создавать удобство и особую атмосферу;
  • Почему так важно сделать его оригинальным и стильным.
Ответы на эти вопросы помогут создать новый современный и непохожий на другие рестораны интерьер. Вы сможете почерпнуть для себя оригинальные идеи, которые позволят разнообразить уже готовый ресторан. В представленных работах также можно уделить внимание тематическому оформлению отдельных зон или дизайну барной стойке, территории обслуживания, холлу, туалетной комнаты, расстановке столов и стульев и прочее. Вы должны понимать, что наличие ошибок в дизайне и интерьере помещения, предназначенного для отдыха людей, может сказаться на его посещаемости, а также имидже в целом. Поэтому подойдите к этому вопросу ответственно.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры