Архитектура

Небольшой двухэтажный дом в Дублине был реконструирован студией «NOJI Architects». Благодаря творческому подходу, архитекторам удалось придать старому двухэтажному зданию, сделанному…
Понедельник, 23 февраля 2015 20:45

Каркасный дом с необычной геометрией

Автор
Дизайнерская студия «FORM/Kouichi Kimura» завершила проект дома, имеющего совершенно необычную геометрию. Такой дом имеет название «Scape House», а его местонахождение…
Суббота, 21 февраля 2015 16:56

Современный дизайн дома в Австралии

Автор
Дом Кент-Роуд от архитектора Терри Маккуиллана из студии bureau^proberts - это реконструкция типичного дома 60-х в Брисбене, Австралия.: “Первоначально построенная…
Дом Роберто Кавалли находится в пригороде Флоренции и является настоящей сокровищницей диковинных предметов, которые дизайнер сам придумал в течение всей…
Понедельник, 16 февраля 2015 19:15

Дом в гуще леса в Техасе

Автор
Неподалеку от озера Остин, в гуще леса США, студия Lake|Flato Arhitects спроектировала дом мечты для своих заказчиков. Владельцы этого дома…
Владельцы этого дома в Калифорнии - семья из пяти человек с детьми, начиная от начальных до средних классов школы. Бюро…
Воскресенье, 15 февраля 2015 20:21

Невзрачный дом посреди пустыни в Аризоне

Автор
Эта постройка под названием Desert Courtyard House расположилась в местечке Скоттсдейл в Аризоне (США), в окружении песков и кактусов, а также великолепных…
Суббота, 14 февраля 2015 19:21

Современный дом в Мексике: 8A House

Автор
8А House был недавно завершен студией Dionne Arquitectos в Пуэбла, город в Мексике. Южный фасад проекта может привести к мысли, что…
Резиденция Hill House находится в пригороде Мельбурна (Австралия). Австралийский архитектор Эндрю Мейнард построил дом внутри искусственного холма. Верхняя консольная форма…
Воскресенье, 08 февраля 2015 20:02

Светлый роскошный дом на пляже Малибу

Автор
Подражая чистым линиям круизного лайнера, плавающего в море, этот дом расположился на пляже Малибу с прекрасным видом на Тихий океан.…
Архитекторы из бюро Snøhetta спроектировали этот дом, в котором нет ни воды, ни электричества по заказу Освальд Бьелланда, владельца консалтингового…
Пятница, 06 февраля 2015 20:20

Стеклянный дом в Дильсдорфе

Автор
Дом Rebhang находится на вершине крутого склона виноградника в Дильсдорфе (Швейцария). Месторасположение определило и форму строения – дом напоминает виноградную…
Этот очаровательный дом расположен недалеко от скоростного подъемника в сосновом лесу Колорадо. Жилая площадь дома составляет 5200 квадратных футов. В…
Воскресенье, 01 февраля 2015 18:31

Элегантный дом в престижном районе Денвера

Автор
Элегантный дизайн дома с 5 спальнями и 5 ванными комнатами дом в Денвере, штат Колорадо. Стильный дизайн дома проектировала студия…
Воскресенье, 01 февраля 2015 18:18

Дом-офис площадью 75 кв. метров в Канаде

Автор
Канадский дуэт дизайнеров  MARK+VIVI - Mark Fekete и Viviana de Loera – серьезным проектированием занимаются не так уж давно. И…
Данный одноэтажный дом был спроектирован Аудрюсом Амбрасасом в Вильнюсе, Литва. Основанием дома служит деревянный каркас. Облицовка фасада, помимо дерева, так же…
Частный дом Peter’s House в Сан-Франциско (США), имеет три этажа и общую площадь 167 кв. метра. Его спроектировала студия Craig…
Датская компания VIPP, известная своими металлическими кухнями и мусорными баками, расширила свои возможности и сделала из металла и стекла дом…
Среда, 28 января 2015 20:41

Дом-пещера в Уругвае

Автор
Этот уникальный дом в Пунта-дель-Эсте (Уругвай, Южная Америка) – живое доказательство того, что люди и природа могут существовать вместе, не…
Воскресенье, 25 января 2015 21:30

Артистичный дом дизайнера в Мадриде

Автор
Несколько лет назад Селия Гомес (Celia Gómez) нашла в одном из районов Мадрида заброшенную мастерскую. Дизайнера покорили высокие потолки помещения…
Флагманский проект - дом внушительных объемов, разработанный студией Dupuis Design в Сан-Клементе, Калифорнии, США. Очень современный дом в калифорнийском стиле наполнен…

Архитектура на сегодняшний день занимает одно из первых мест в строительстве. Архитектурный дизайн – это творческая деятельность, которая отвечает за проектирование сооружений, их художественную передачу. Благодаря архитектурным инновациям вы сможете перенести стильную картинку вашего будущего жилья в реальность. Развитие технологий настолько опережает время, что любые, даже самые неординарные модные решения сегодня не являются проблемой.

В данной рубрике вы сможете ознакомиться с разными дизайнерскими мировыми студиями, которые знамениты своими необычными конструкциями, незабываемыми деталями, легкостью воплощения сложных дизайнерских идей. Здесь представлен всеми известный стеклянный дом в Дильсдорфе, дом-пещера в Уругвае, дом-офис в Канаде и даже артистичный дом в Мадрите. И это далеко не все. Любая идея архитектурно-дизайнерского направления в постройке домов, не оставит вас равнодушным. Каждая статья уникальна, а заложенная в ней идея не имеется массовой распространенности в мире. Вы сможете ознакомиться не только с архитектурными стилями и новыми веяниями в дизайне проектирования и сооружения зданий, но узнаете, как можно провести реставрацию старого помещения, чтобы приблизить его к современному отображению стиля и комфорта.

В данной рубрике понятие архитектура и дизайн неразделимы. Они не просто тесно переплетаются между собой, но и взаимно дополняют друг друга. Благодаря чему создается совершенно иное впечатление, вы достигаете новой цели и получаете удовольствие от проживания в помещении, где каждая деталь гармонично сочетается с общим интерьером и экстерьером. Кроме того, никто не запрещает вам вносить свои творческие нотки, что добавит еще большей уникальности. Вы также можете ознакомиться со всеми представленными статьями и визуализировать что-то свое, совершенно непохожее, но весьма оригинальное.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры