Ремонт стен

Суббота, 24 января 2015 11:41

Какие кривые стены!

Автор
Какие кривые стены!Если стены вашего дома или квартиры кривые, имеют вмятины и выступающие мелкие и крупные песчинки, хорошо заметные под…

С чего начинается ремонт? Конечно же, с отделки стен. Нельзя представить себе интерьер законченным, если не уделить должного внимания стенам, причем здесь вопрос касается не только их отделки, выбора цвета и оформления. Главное с чего необходимо начать – это выравнивание поверхности и ее подготовка к отделочному покрытию. То есть, под ремонтом стен понимают множество связанных между собой процессов:

  • Демонтаж старого покрытия;
  • Ремонт бетонных стен – трещин, дырок, углов;
  • Выравнивание стен;
  • Покрытие защитным слоем;
  • Финишная отделка.

На сегодняшний день современные технологии позволяют воплотить любые идеи. Если вы ранее уже проводили подготовительный этап по ремонту стен, то впереди остался наиболее интересный и увлекательный период – декор стен. Это может быть что угодно, обои, окрашивание, декоративная штукатурка и прочее. Любые нестандартные решения по ремонту и отделке стен вы сможете найти в данной рубрике. Здесь вы также узнаете о секретах и тонкостях проведения ремонта стен, что будет особенно полезно для начинающих специалистов или для тех, кто проводит переделку самостоятельно. Мы обозначили главные ошибки и как их устранить. Просто соблюдайте изложенные рекомендации вне зависимости от выбранного финишного покрытия и изначального состояния поверхности стен.

Ремонт стен в квартире – это наиболее ответственный этап, так как от их качества зависит целостность интерьера. Если стены будут кривыми или с трещинами, то даже самая дорогая и эксклюзивная мебель на их фоне потеряет свое изящество, а интерьер будет испорчен. Поэтому так важно заняться сначала отделкой стен, при этом придерживаясь всех строгих правил, чтобы в итоге не остаться у «разбитого корыта» и не пришлось все переделывать. Наши советы по ремонту стен помогут не допустить самых распространенных ошибок тем, кто занимается отделкой в домашних условиях.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры