Суббота, 24 января 2015 11:17

Магия и нежность лилового цвета

Оцените материал
(0 голосов)

Магия и нежность лилового цвета

О фиолетовом цвете можно сказать, что он необычен и не все его воспринимают. Но, дизайнеры достаточно часто используют его в интерьерах. Если у дизайнера хороший вкус, то интерьер будет выглядеть красиво. 

Фиолетовый цвет имеет массу оттенков, которые можно, условно, разделить на 3 группы. Это: светлые (лиловые) оттенки, обычные (темные) и сиреневые оттенки.

В роскошных интерьерах (стили ампир или викторианский), лучше всего будут смотреться темные оттенки. Чтобы придать интерьеру необычность, применяют еще белый цвет (в сочетании с серебром или золотом).

Чем светлее оттенок фиолетового цвета, тем изящней будет выглядеть вся цветовая гамма.

Очень празднично будет выглядеть светлая мебель фиолетового оттенка на желтом фоне.
Великолепно будет смотреться в интерьере сочетание светлых фиолетовых и зеленых оттенков. Данную гамму используют при оформлении детской комнаты, гостиной или кухни. Это будет напоминать природу и весну.

Лилово-розовый цвет окрашивает облака на заре. В этот цвет окрашен драгоценный камень «аметист». Этот оттенок притягивает, навевает таинственность и романтическое настроение. Этот оттенок возбуждает воображение, не вызывает раздражение глаз. Если лиловый оттенок присутствует в интерьере, то ваша комната будет выглядеть загадочно и празднично.

Лиловый интерьер: сочетания настроений и ощущений

Лиловый оттенок прекрасно сочетается с белым, серебристым и серым цветами. Единственное, его нельзя использовать с более яркими цветами.

Очень изящно смотрится рисунок, в котором сочетаются лиловый и нежный розовый, светло-голубой либо фисташковый оттенки. По-весеннему выглядит рисунок, если лиловый сочетается с нежным зеленым цветом. Если в рисунок будут не броско вкраплены такие яркие цвета, как бордо, голубой или бирюза, то рисунок становится праздничным и нарядным.

Теплоту придаст сочетание лилового цвета с бежевыми тонами. Если элементом декора вы сделаете фиолетовый цвет, а будете сочетать его с оттенками лилового цвета, то рисунок будет выглядеть роскошно.

Не экспериментируйте с желтым, оранжевым или оливковым цветами. Они не очень хорошо сочетаются с лиловым цветом.

Комнаты в лиловом обрамлении

Лиловый цвет в детской

Детская комната может быть оформлена в нежном лиловом, сиреневом тонах. В сочетании с нежными оттенками салатового и светлого лимонного цвета, она будет выглядеть замечательно. Особенно, если в этой комнате будет жить девочка. Лиловый в сочетании с нежными тонами, прекрасно будет влиять на ее настроение.

Спальня в лиловых тонах

Светлые оттенки фиолетового цвета делают интерьер изысканным, помогают расслабиться. Именно поэтому, многие дизайнеры в качестве декора используют эти оттенки. Даже некоторые детали: шторы, постельное белье, покрывало на кровати, в сочетании с нежным салатовым, розовым или бирюзовым оттенками, придадут спальне чувственность и таинственность. Если основной цвет в декоре – это лиловый, то детали кремового, бежевого или персикового цветов сделают вашу спальню роскошной. Темный лиловый цвет прекрасно сочетается с черной или темно-коричневой мебелью, а также декоративными элементами и фурнитурой из стекла и хрома.

Гостиная в лиловом цвете

Для гостиной оттенки фиолетового цвета не очень подходят. А вот лиловый цвет вполне приемлем. Лилового цвета могут быть шторы, подушки на диван и даже люстры. Они будут неплохо смотреться, если ваша гостиная оформлена в классическом стиле, стилях барокко или ампир. Можно дополнить деталями серебряного или золотого цвета.

Интерьер лиловой кухни

Фиолетовую кухню чаще всего не делают, так как такой цвет отрицательно влияет на аппетит. А вот, нежный лиловый оттенок будет неплохо смотреться, если его сочетать с цветом персика, тогда ваша кухня будет оригинальной. Можно поставить в кухню гарнитур с вставками лилового цвета. Если вы выбрали для облицовки стен лиловый цвет, то мебель должна быть светлой. Если вы оформляете кухню в стиле хай-тек, то лиловый лучше всего будет смотреться с белым цветом.

Можно лиловый цвет комбинировать с розовым или черным цветами, можно добавить немного серебра. Стены, мебель и даже пол, оформленные в лиловых тонах, будут смотреться очень привлекательно.

Отделка и декор лилового цвета в интерьере

Не все отделочные материалы смогут пригодиться в интерьере. Используйте глянец или блестящие поверхности. Это может быть шелкография, шелк, тафта. Для более эффектной подачи, поставьте галогеновые лампы.

Если цвета и оттенки подобраны неправильно, то можно получить интерьер, который будет раздражать глаз.

Прочитано 792 раз Последнее изменение Пятница, 13 марта 2015 13:04 Автор
Admin

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliq Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi.

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры