Вторник, 17 февраля 2015 19:39

Выбор форм и цветов в интерьере под свой темперамент

Оцените материал
(1 Голосовать)
Выбор форм и цветов в интерьере под свой темперамент Выбор форм и цветов в интерьере под свой темперамент

Окружающая нас обстановка в той или иной степени влияет на нас. Но при этом одни и те же рисунки по-разному воспринимаются людьми: одним нравится, других раздражает.  Объяснить это можно не только разными вкусами, но и характерами. Кому какие геометрические фигуры больше подходят – именно это мы и попытаемся выяснить.

2

Каждая геометрическая фигура имеет свое значение и вызывает определенные ощущения. Так, прямоугольник символизирует стабильность и основательность, квадрат вызывает ощущение равновесия и устойчивости, а круг служит знаком равноправия, удобства и единения. На основе геометрических фигур когда-то даже разработали отдельный стиль интерьера – супрематизм. Анализируя его, можно с уверенностью сказать, что значение имеют не только формы, но и их цветовое решение. Например, впечатлительным меланхоликам больше подойдут узоры сдержанных, пастельных тонов, тогда как сангвиники лучше всего себя будут чувствовать в окружении ярких, насыщенных красок. 

3

4

Резкость холериков «смягчают» плавные, округлые формы и минимум острых углов в интерьере. А вот неспешным флегматика наоборот пойдут на пользу четкие линии и угловатость предметов, поддерживающие жизненный тонус.  

5

6

Динамичные узоры и крупные фигуры могут раздражать чувственных и ранимых людей. Их с осторожностью нужно использовать в спальне и детской. А вот мягкие, обтекаемые формы несколько неактуальны в рабочем кабинете, поскольку слишком расслабляют и не дают сосредоточиться на работе. 

7

8

Расположение элементов узора может быть строгое или хаотичное. Строгое вызывает ощущение «порядка» и может быть полезно рассеянному меланхолику или активному холерику. Хаотичные рисунки вносят в обстановку легкие артистичные, даже хаотичные нотки, а потому «уравновесят» жизненную позицию сангвиников и флегматиков.

9

Прочитано 820 раз Последнее изменение Пятница, 13 марта 2015 13:21 Автор

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры