Tetra Bio & Еco - "дом в горах"

Год создания 2008
Техника: 3D
проект и реализация.

Идей и проектов в подобном ключе достаточно много, все на разных стадиях проработки, данный проект разработан для различного географического и климатического расположения, на основе перекрёстного каркаса из деревянной доски со стеклянными ограждающими стенами.
В основе конструкций модуль – равносторонний тетраэдр, как отдельно стоящий дом, с возможностью блокировки простой формы в сложные комплексы.
Функционально, 4-х этажное сооружение со свободной планировкой, длина ребра сопряжения плоскостей – 12 метров.
Общая площадь – 135 кв.м.:
1 этаж – 72 м²: общая часть дома - кухня столовая, гостиная.
2 этаж – 40,5 м² спальни.
3 этаж – 18 м² спальня.
4 этаж – 4,5 м².
Интерьеры в свободной планировке, в стиле "минимализм", с возможностью трансформации пространства.
Перетекание пространства интерьеров и визуальная связь с окружающей средой обитания.
Интерьер в экстерьер, с усилением эффекта связи и гармонии с окружающей средой, за счёт раздвижных наружных ограждающих стен из стекла, с затемнением (вместо штор), интерьеры комнат превращаются в лоджии с раскрытием пространства.
Отопление кондиционирование, вентиляция, пылеудаление, водоснабжение - выполняет система климат-контроля, электрика и слаботочные системы - "умный дом" с мультимедийным управлением всеми процессами.
Вот коротко о доме, возможны любые варианты и вариации на базе данной автономной модели.

Комментарии к проекту

Ваша оценка
Хорошо
Ваш комментарий

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры