Типовая квартира A & T

Год создания 2006
Техника: 3D
Проект и реализация.

Проект квартиры площадью 78 м² разработан в сборно-монолитном доме, на базе типового варианта, предложенного застройщиком.
Это называется, "примите как факт, ничего ломать нельзя", особенно, когда "заказчик" очень трепетно относится ко всем изменениям за которые чиновники попросят с него деньги на согласование, это ограничивает не только свободу мысли, но и отбивает всякое желание что-либо делать.
Квартира расчитана на семью из 4-х человек (разнополые дети), общая комната и спальня для родителей.
Общая часть квартиры и комнаты разделены несущей стеной, редкий случай, когда даже перегородки выполнены из монолитного бетона, ограничивая свободу планировочных решений.
Из всякой ситуации есть выход, если не дают сломать, то можно видоизменить, хотя на самом деле, можно делать всё что захочется, только надо это делать грамотно.
В данном варианте предложено решение: наполнить пространство квартиры криволинейными откосами и сопряжениями плоскостей стен, плоскостей потолков, текстур материалов и отражений в зеркалах, и всё это, на контрасте с брутальностью пространства, с необходимостью сохранить форму пространства, не раздувая бюджет. Двери, раздвижные перегородки и проёмы на всю высоту от пола до потолка, усиливают эффект перетекания пространства.

Комментарии к проекту

Ваша оценка
Хорошо
Ваш комментарий

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры