Необычные дома

Резиденция Hill House находится в пригороде Мельбурна (Австралия). Австралийский архитектор Эндрю Мейнард построил дом внутри искусственного холма. Верхняя консольная форма…
Суббота, 07 февраля 2015 20:16

Небольшой дом в горах площадью 35 кв. метров

Автор Vadim Inozemtsev
Архитекторы из бюро Snøhetta спроектировали этот дом, в котором нет ни воды, ни электричества по заказу Освальд Бьелланда, владельца консалтингового…
Пятница, 06 февраля 2015 20:20

Стеклянный дом в Дильсдорфе

Автор Vadim Inozemtsev
Дом Rebhang находится на вершине крутого склона виноградника в Дильсдорфе (Швейцария). Месторасположение определило и форму строения – дом напоминает виноградную…
Пятница, 30 января 2015 21:56

Одноэтажный каркасный дом в Вильнюсе, Литва

Автор Vadim Inozemtsev
Данный одноэтажный дом был спроектирован Аудрюсом Амбрасасом в Вильнюсе, Литва. Основанием дома служит деревянный каркас. Облицовка фасада, помимо дерева, так же…
Пятница, 30 января 2015 21:06

Стеклянно-металлический черный дом

Автор Vadim Inozemtsev
Датская компания VIPP, известная своими металлическими кухнями и мусорными баками, расширила свои возможности и сделала из металла и стекла дом…
Среда, 28 января 2015 20:41

Дом-пещера в Уругвае

Автор Vadim Inozemtsev
Этот уникальный дом в Пунта-дель-Эсте (Уругвай, Южная Америка) – живое доказательство того, что люди и природа могут существовать вместе, не…
Суббота, 17 января 2015 20:43

Гостевой домик площадью 9 кв.метров

Автор
Интерьер этого крошечного гостевого домика площадью всего 9 кв.м., находящегося в пригороде Сан-Франциско,  разработала студия Azevedo Design. Раньше здесь была…
Дом площадью 140 кв. метров находится в Париже (Франция) на площади Святой Марии Магдалины. Архитектор Michael Herrman и руководитель французской…
Когда был брошен вызов, задачей которого являлось восстановить старый “gumno” (огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве в Хорватии, предназначенный для хранения,…
Неизвестно, руководствовались ли студенты архитектурного факультета Хефейского технологического Университета, знаменитой фразой Симонида Кеосского: «Архитектура – это застывшая музыка», однако их…
Известный как популярное туристическое место, пляжный район в городе Торонто обладает чуть ли не художественными городскими пейзажами, из-за его викторианского…
Архитектурное бюро Gianna Camilotti Interiors превратило церковь в жилой дом в Лондоне. Историческое здание с дизайном фасада из красного кирпича…
Представленное нестандартное архитектурное строение – это дело рук дизайнера Dongwoo Yim и Rafael Luna, работающих в студии PRAUD (Южная Корея).…
Этот энергосберегающий современный жилой дом построен для молодой семейной пары студией NU Architectuuratelier на окраине небольшого бельгийского городка Синт-Питерс-Леу. Его форма имитирует традиционные кирпичные…
Четверг, 06 ноября 2014 19:46

Яркий и сочный дом художницы Кэт в Америке

Автор Vadim Inozemtsev
Дом, который вы видите на картинке — отнюдь не мультяшная копия из диснейленда. В нем живет американская художница Кэт О’Салливан,…
Среда, 29 октября 2014 20:35

Оригинальная сказочная сауна в России

Автор Vadim Inozemtsev
Очаровательные детали, продемонстрированные в оригинальной сказочной сауне в России Строительство отдельных небольших домиков для банных процедур очень распространено в России.…
Производя сильное первое впечатление, этот современный дом в Финиксе, Аризона, помогает владельцам расслабиться после трудовых будней. Дом находится в историческом…
RoosRos Architecten спроектировал современное офисное здание в Нидерландах и назвал его Sanibell. Одним словом здание имеет безупречный фасад, состоящий из…
Совсем недавно появился черный кубический дом в Польше, умно скрывающий свою старую историю. Акценты в данном доме сделаны на темно…

Для большинства, частный дом – это типичная постройка похожая одна на другую, где проживает один человек или целая семья. Дом у нас не ассоциируется ни с чем необычным или оригинальным. Это зачастую кирпичное здание, несложное по возведению и дизайну. Но мы хотим развеять ваши устои. Дизайн, вместе с высокими технологиями сегодня развивается семимильными шагами. Поэтому он нашел себя не только в интерьере внутри помещения, но при проектировании самого дома, благодаря чему вы можете ознакомиться с представленными интересными и неповторимыми идеями возведения дома.

Мы сейчас не говорим о тех необычных идеях, которые строили с целью прославиться или установления рекорда, например, дом из пластиковых бутылок или дом из картонных ящиков. Мы ведем речь о многофункциональных современных постройках, которые поражают своей уникальность, красотой, изяществом и тем самым не нарушают чувство комфорта и уюта. Чтобы стало более понятно, вы можете просмотреть представленные примеры знаменитых домов, которые завораживают наш взгляд и побуждают к действиям сделать что-то похожее.

Конечно, представленные примеры не отличаются идеями, которые под силу и по карману каждому, однако они смогут натолкнуть вас на новые мысли в дизайне своего дома или если вы только планируете его построить. В каждом из приведенных примеров необычных домов собранных по всему миру есть характеристика его стилистики, а также расписаны особенности такого дизайнерского решения. Вы можете построить дом со стеклянными стенами или наоборот полностью отказаться от окон. Для людей с творческой натуры, можете сделать что-то схожее своими руками по типу дома художницы Кэт, то есть разрисовать фасад дома яркими рисунками в стиле граффити. А для спокойных людей, любящих тишину и умиротворенность, больше подойдет вариант необычного энергосберегающего дома как в Бельгии под названием «Leeuw House».

О проекте

Vivbo.ru - это идеи дизайна в фотографиях и специалисты. Современные интерьеры квартир, мебель, архитектура и ландшафтный дизайн. Все фотографии, представленные на сайте – это проекты лучших российских дизайнеров и архитекторов. Мы надеемся, что данные идеи вдохновят вас и помогут определиться с дизайном интерьера вашего дома.

E-mail для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши партнеры